旧版入口
学生工作
学生获奖
2018年理学院本科生学科竞赛获奖清单
上传时间:2018-12-31 作者: 浏览次数:10
2018年理学院学生学科竞赛获奖情况
序号姓名专业奖项
1董锦河应用统计学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛全国一等奖
2俞佳敏信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛全国一等奖
3胡菲信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
4崔昊信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
5徐贝宁信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
6詹昱绮数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
7饶珍敏数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
8陈尚朴信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
9宋悦数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省一等奖
10史一凡数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省二等奖
11何霆啸数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省二等奖
12俞志睿数学与应用数学(与金融学复合)2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省二等奖
13施晓碧信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
14邵睿信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
15汤翔辉信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
16文子强信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
17毛寅滔信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
18陈荣数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
19顾文君信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
20熊玉丹数学与应用数学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
21曹晨妤信息与计算科学2018年高教杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖
22蒋宇衡信息与计算科学2018年第4届中国大学生程序设计竞赛银牌(吉林)
23俞志睿数学与应用数学(与金融学复合)2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛-量化组省赛二等奖
24陈晨数学与应用数学(与金融学复合)2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛-量化组省赛三等奖
25沈雯娜数学与应用数学2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛-量化组省赛三等奖
26蒋宇衡信息与计算科学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛亚洲区铜牌(南京)
27蒋宇衡信息与计算科学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛优胜奖(徐州)
28施毅恒数学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛优胜奖(沈阳)
29韩东晟数学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛亚洲区铜牌(焦作)
30韩东晟数学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛优胜奖(徐州)
31倪炯康信息与计算科学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛亚洲区银牌(南京)
32倪炯康信息与计算科学第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛亚洲区铜牌(北京)
33周陈倩信息与计算科学第九届中国大学生服务外包创新创业大赛全国三等奖
34吴奔道光电信息科学与工程第九届中国大学生服务外包创新创业大赛全国三等奖
35阳斌信息与计算科学第十五届浙江省大学生程序设计竞赛省二等奖
36俞志睿数学与应用数学(与金融学复合)第四届“互联网+”中国大学生创新创业大赛省赛铜奖
37周浙科光电信息科学与工程美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际一等奖
38阳斌信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际一等奖
39屈云飞数学与应用数学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际一等奖
40郭向东数学与应用数学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际一等奖
41张雨溪信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
42朱翊铭应用物理学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
43章琪泷信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
44陈青云数学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
45王姣姣光电信息科学与工程美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
46熊玉丹数学与应用数学美国数学建模与交叉学科建模竞赛国际二等奖
47周元迪信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
48邓天鹏信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
49徐正虎信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
50吴温博信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
51陈磊 信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
52文子强 信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
53唐琴 信息与计算科学美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
54王杨  数学与应用数学 美国数学建模与交叉学科建模竞赛成功参赛奖
55王杨数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国一等奖
56李结数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国一等奖
57郭昱含数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛优胜奖
58熊玉丹数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
59史一凡数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
60杜微晓数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国二等奖
61方逢祺数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国二等奖
62张致远数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国二等奖
63徐意数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
64郭建斌数学与应用数学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
65吴温博信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
66周元迪信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛全国二等奖
67王佳琪信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛优胜奖
68王欣月信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛优胜奖
69毛森信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛全国三等奖
70郑民信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛优胜奖
71谭豪信息与计算科学全国大学生数学竞赛初赛全国一等奖
72杨璐光电技术与物理类浙江省大学生物理科技创新竞赛省赛三等奖
73阳斌信息与计算科学浙江省第15届大学生程序设计竞赛银牌
74吴迪应用物理学浙江省第六届大学生中华经典诵读竞赛省一等奖
75阳斌信息与计算科学
浙江省第十届大学生职业生涯规划与创业大赛省三等奖
76杨璐光电技术与物理类浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
77周朝辉应用物理学浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
78陶建民应用物理学浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
79叶霖晖应用物理学浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
80俞佳敏信息与计算科学浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
81邓世林光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
82封佳宜光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
83安东昊光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省二等奖
84王姣姣光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
85毕影光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
86熊玉丹数学与应用数学浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
87魏温雅光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
88吴琪光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
89齐浩然光电信息科学与工程浙江省物理科技创新竞赛省三等奖
90熊玉丹数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省一等奖
91孟鑫东光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省一等奖
92姚静远光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
93李秋彦信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
94闫家琪数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
95王姣姣光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
96王奇胜信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
97陈建江信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
98王杨数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
99朱明超信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
100董锦河应用统计学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
101严高凡光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
102郭迪生光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
103程继文光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
104李结数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
105张子瑞光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
106蒋宇衡信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
107潘笑岗信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
108汤翔辉信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省二等奖
109崔昊信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
110陈晨数学与应用数学(与金融学复合)浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
111徐正虎信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
112周佳珍数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
113张力卓信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
114安东昊光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
115丁瀚数学与应用数学(与金融学复合)浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
116杨勇数学与应用数学(与金融学复合)浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
117方逢祺数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
118陈矗光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
119饶珍敏数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
120胡俊阳数学与应用数学(与金融学复合)浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
121周子寒光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
122宋建锋光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
123张宇数学与应用数学(与金融学复合)浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
124俞佳敏信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
125杜微晓数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
126曹晨妤数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
127李进光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
128傅云舒信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
129毛寅滔信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
130张宇数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
131李阳数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
132周朝辉应用物理学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
133滕超应用统计学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
134唐仁旺信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
135刘涛信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
136胡菲信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
137钟卓杭光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
138孙思雨信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
139文子强信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
140叶霖晖应用物理学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
141高彬鑫 应用统计学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
142毕影光电信息科学与工程浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
143顾文君信息与计算科学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
144詹昱绮数学与应用数学浙江省大学生物理创新竞赛(理论)省三等奖
145吴琪光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国一等奖
146齐浩然光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国一等奖
147方晨霆光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国一等奖
148高雨嵩光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国二等奖
149安东昊光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国二等奖
150宋建锋光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国二等奖
151白晨阳光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国二等奖
152陈磊光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国三等奖
153劳春宁光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国三等奖
154钟卓杭光电信息科学与工程第六届全国大学生光电设计竞赛全国三等奖


Copyright © 2014 杭州电子科技大学 版权所有